Z2X-Blog

17. November 2017
Wir haben nach Z2X-Feedback gefragt – und ihr habt geantwortet. Satte 96,6% möchten für Z2X18 wiederkommen. Wir sind begeistert und ihr scheinbar auch. Da wächst die Vorfreude! Vielen Dank für […]
11. September 2017
Nach dem großen Erfolg von Z2X16 und der Z2X³-Tour nach Leipzig, Stuttgart und Essen kamen auf Einladung von ZEIT ONLINE wieder 800 neue Visionäre für zwei Tage und eine Nacht […]
8. September 2017
Nach dem großen Erfolg von Z2X16 und der Z2X³-Tour nach Leipzig, Stuttgart und Essen fand im Radialsystem V und dem Holzmarkt vom 2. bis 3. September 2017 mit Z2X17 das zweite Festival für neue Visionäre […]
Alle Posts
Du bist 2X-jährig und hast eine Idee, um das Leben besser zu machen?

#neuevisionaereTwitter

Mira Ritter
Mira, 27 Jahre. Kölnerin, kunstbegeistert, (k)aotisch, kaffeejunkie, Kreuzworträtselliebend
1306mira@googlemail.com
Torsten Gross
Jahrgang 1987, Physiker. Aber auch Musiker, Schauspieler, Weltenretter.
a-k.gross@gmx.de
Anton Brokow-Loga
Irgendwo zwischen Immer-Auf-dem-Sprung-Sein und Ankommen-Wollen. Dabei viele Sonnenaufgänge…
a.brokowloga@posteo.de
Amelie Busch
Weltenbummlerin
a.busch@zeppelin-university.net
Annelie Graf
Kunstbegeisterte - Faszination für die Persönlichkeiten hinter der Kunst und Digital…
a.graf@zeppelin-university.net
Annelie Graf
Kunstbegeisterte - Faszination für die Persönlichkeiten hinter der Kunst und Digital…
a.graf@zeppelin-university.net
Andreas Haupt
Datenbegeisterter Mathematiker und Ökonom. Ich helfe zu entzaubern, was Menschen sonst…
a.haupt@me.com
Aicha Kheinette
Aicha, 24, Studentin der Internationalen Beziehungen.
a.kheinette@gmx.de
Alle Visionäre
Eine Veranstaltung von
ZEIT ONLINE
Unterstützt durch
Techniker Krankenkasse
In Zusammenarbeit mit
FUNKConventRadialsystem
StartnextSocial Impact Lab Berlinzett
FLUX FMLemonaidVoeslauer
Du bist 2X-jährig und hast eine Idee, um das Leben besser zu machen?